Nur 2 von 10 sind so versichert, wie Sie es möchten bzw. glauben. Wie ist es bei Ihnen?

- Unternehmen -

 

Christian Atzinger

Geschäftsführung

0 81 05 / 39977 - 20
c.atzinger@confilias.de

Zum Kontaktformular

Oliver Johann

Vertriebsleitung

0 81 05 / 39977 - 85
o.johann@confilias.de

Zum Kontaktformular

Sebastian Meier

Finanzierungsfachmann

0 81 05 / 39977 - 55
s.meier@confilias.de

Zum Kontaktformular

Alexander Lamprecht

Versicherungsfachmann

0 81 05 / 39977 - 45
a.lamprecht@confilias.de

Zum Kontaktformular

Claudia Flieger

Vertriebsassistenz

0 81 05 / 39977 - 40
c.flieger@confilias.de

Zum Kontaktformular

Karin Sedlmair

Vertriebsassistenz

0 81 05 / 39977 - 40
k.sedlmair@confilias.de

Zum Kontaktformular

Edith Lang

Projektleitung

0 81 05 / 39977 - 60
e.lang@confilias.de

Zum Kontaktformular
 
 

Mit Stolz dürfen wir von uns als ein eingeschworenes Team sprechen, das Vorhaben gemeinsam anpackt und sich gegenseitig unterstützt. Regelmäßig reflektieren wir uns als Team und unsere Aufgaben um unsere jeweiligen Stärken optimal einzusetzen. Wir bilden die Basis von confilias, die es unserem Team an Lizenzpartnern möglich macht, den Fokus auf ihre Kerntätigkeit zu konzentrieren – nämlich unsere Kunden optimal zu beraten und betreuen. Wir legen Wert darauf, dass jeder in unserem Team weiß, wohin und wie wir confilias entwickeln möchten und wo wir eine Kursänderung vornehmen müssen.

Auch wenn wir alle nach dem confilias Wertesystem handeln, so wird die Meinung eines jeden Teammitglieds geschätzt, denn die Unterschiedlichkeit ist eine wichtige Quelle für neue Ideen und neue Erkenntnisse. Eine offene und klare Kommunikationskultur und ein respektvolles Miteinander sind dafür unverzichtbar. Als Team Erfolg zu haben und die besten Ergebnisse liefern zu können erfordert Disziplin, Kontinuität und Einsicht. Da wir Zugegeben, das ist manchmal anstrengend, doch wir wissen, warum wir es tun.